В Сочи полиция изучает обстоятельства смерти мастера спорта по тхэквондо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи полиция расследует убийство 23-летнего мастера спорта по тхэквондо Юрия Гараняна. По мнению следствия, спортсмен погиб в результате ножевого ранения, полученного во время массовой драки 1 мая.

Ранее сообщалось, что в Сочи 2 мая произошла массовая драка в районе Донской улицы. В ней, по информации местной полиции, участвовало несколько десятков молодых людей. В результате от ножевого ранения погиб мужчина.

По информации следствия, Гаранян умер в машине скорой помощи от ножевого ранения в сердце, предает ИА "Вести-Сочи".

В региональном управлении Следственного комитета РФ уточнили, что вечером 1 мая на улице Гагарина водитель ВАЗ-2107 остановил проезжающую скорую помощь. Водитель "семерки" вынес из своего автомобиля раненного в грудь мужчину, положил в карету скорой помощи и скрылся. Врачи попытались оказать раненому медицинскую помощь, но мужчина скончался еще по дороге в больницу. Личность водителя, передавшего пострадавшего врачам, установлена, его допрашивает следователь.

От одного из знакомых погибшего следователи узнали, что днем 1 мая он прогуливался со своей супругой в парке "Ривьера". К паре подошла группа людей, один из которых своим поведением оскорбил девушку. Мужчина ударил его кулаком, и конфликт был исчерпан.

Однако у следствия есть основания сомневаться в версии свидетеля. По их данным, конфликт между мужчинами продолжился на пересечении Донской улицы и Виноградного переулка. При этом мастер спорта выступил на стороне 35-летнего знакомого, и в драке его ударили ножом, передает ИА "Живая Кубань".

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от шести до 15  лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 апреля стало известно, что в Ростовской области произошла массовая драка в городе Зверево. Четыре человека получили ножевые ранения, один получил травму головы. По информации полиции, инцидент носил бытовой характер.

14 апреля в Новороссийске военнослужащий части ВДВ стал жертвой драки с местными жителями. Его товарищ получил тяжелые ранения, проинформировали в штабе новороссийского гарнизона. По делу задержан 26-летний местный житель.



Автор: