Жители Сочи провели сход с требованием прекратить олимпийскую застройку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В сочинском селе Раздольном 26 апреля прошел сход граждан, на котором присутствовали около ста человек. Жители села потребовали прекратить олимпийскую и коммерческую застройку на этой территории.

Строительные работы, как утверждают участники схода, спровоцировали в районе села оползни. По их данным, деятельность в Раздольном ведут такие крупные российские предприятия, как "ТО-44", ГК "Олимпстрой", ОАО "РЖД", "РЖДСтрой", ООО "ИнфСити-транс", ГУКК "Краснодаравтодор", НПО "Мостовик" и ООО "Тонельдорстрой".

"Ранее наш район был рассчитан не более чем на тысячу человек. Сегодня в нашем селе проживают, наверное, десять тысяч людей. И все они пользуются водоснабжением, канализацией, дорогами и электроэнергией, рассчитанными на тысячу человек. Естественно, от перенаселения и перенапряжения все рвется, ломается, вызывает раздражение и напряжение среди людей", - говорит председатель ТОС "Раздольное" Борис Миносян.

По его словам, в процессе олимпийской и коммерческой застройки сельской зоны села Раздольное также пострадали земли института горного садоводства и цветоводства, территория национального парка.

В ходе мероприятия был составлен протокол схода граждан. Жители села потребовали прекратить застройку, а также заявили о  своем желании провести митинги и пикеты в том случае, если власти не отреагируют на их требования.   

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что жители Сочи неоднократно заявляли о проблемах, которые они испытывают в связи с подготовкой к проведению Олимпиады. В феврале 2012 года жители курорта, лишившиеся жилья в результате подготовки к Олимпийским играм, заявили, что намерены обратиться за помощью в Международный олимпийский комитет. Экологи неоднократно заявляли о том, что олимпийское строительство наносит вред природе региона

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К тому времени в Сочи появится 242 объекта

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"