В розыск объявлены двое подозреваемых в убийстве главного бухгалтера РИА "Дагестан"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках расследования убийства главного бухгалтера РИА "Дагестан" Рамазана Новрузалиева, который был убит 20 апреля в банкетном зале "Хаял" в Дербенте, в розыск объявлены двое подозреваемых.

Напомним, вечером 20 апреля Новрузалиев получил огнестрельное ранение и скончался в больнице. По предварительной версии следствия, бухгалтера РИА "Дагестан" расстрелял сын хозяина заведения, у которого с ним были неприязненные отношения. В настоящее время принимаются меры по задержанию предполагаемого убийцы, он скрылся на автомашине БМВ черного цвета.

По факту убийства Рамазана Новрузалиева возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), проводится следствие. Имена подозреваемых в СКП не назвали, лишь упомянув, что по одной из версий Новрузалиева могли убить из-за денежного долга. 

После проведенного в сторожевом помещении ресторана "Хаял" обыска было обнаружено и изъято семь патронов калибра 7,62 мм от пистолета ТТ, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Дагестана.

В данном помещении, отметил он, временно проживали двое мужчин 1986 и 1984 года рождения. "Они объявлены в розыск, принимаются меры по их задержанию", – уточнил источник.

Также, по данным источника в МВД, в оперативный розыск объявлен сын владельца ресторана Таверхана Пашаева 21-летний Эмин Пашаев, перед которым у убитого были долговые обязательства: Новрузалиев задолжал Пашаеву более 2 миллионов рублей. 

"Эмин Пашаев скрылся. Место его нахождения устанавливается", – сказал представитель МВД. При этом он не уточнил, какая связь существует между Пашаевым и другими объявленными в оперативный розыск. 

Родственники Рамазана Новрузалиева пока не комментируют версии о причинах его убийства.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"