Кадыров опровергает информацию об увольнении главы правительства Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг распространенную информацию об увольнении председателя правительства республики, заявив, что очень доволен его работой.

"Кавказский узел" ранее сообщал со ссылкой на неофициальный источник в аппарате главы и правительства Чечни, что председатель правительства Чечни Одес Байсултанов, снятый 19 апреля со своей должности, перейдет на работу в полпредство Северно-Кавказского федерального округа в качестве первого заместителя полпреда Александра Хлопонина.

"В последнее время в СМИ появились сообщения о том, что я отправил в отставку премьер-министра Байсултанова. Это не соответствует действительности. СМИ распространяют необъективную и не соответствующую правде информацию", – цитирует Кадырова "Интерфакс".

"Председатель правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов в данный момент находится в очередном отпуске. Это знающий, опытный и ответственный член нашей команды, работой которого я очень доволен", – сказал Кадыров на совещании кабинета министров республики.

Глава республики сообщил, что на время отпуска Байсултанова исполняющим его обязанности назначен первый вице-премьер правительства Чечни – руководитель администрации главы и правительства республики Магомед Даудов, передает РИА "Новости".

Одес Байсултанов, который приходится глава Чечни двоюродным братом по материнской линии, возглавляет правительство республики с апреля 2007 года. До этого он занимал посты заместителя председателя кабинета министров республики, управляющего делами президента и правительства ЧР и другие.

Автор: