В Кабардино-Балкарии при попытке задержания подорвался мужчина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Чегеме сотрудниками УФСБ РФ по Кабардино-Балкарии и Центра "Э" была предпринята попытка задержать двух подозрительных граждан. Один из них привел в действие взрывное устройство неустановленного образца и погиб. Второй скрылся.

Инцидент произошел в 21.40 в районе стадиона. Из сотрудников силовых структур никто не пострадал, сообщил источник в следственном управлении Следственного комитета РФ по республике.

В настоящее время производится осмотр места происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Личность погибшего устанавливается, информирует ведомство.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о самоподрыве жителя Кабардино-Балкарии, подозреваемого в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований. Он подорвался на гранате в своем автомобиле при попытке задержания силовиками 29 апреля 2011 года.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

источник: корреспондент "Кавказского узла"