В Нальчике два человека ранены в перестрелке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Кабардино-Балкарии неизвестный из огнестрельного оружия ранил полицейского. Нападавший ранен ответным огнем.

Инцидент произошел в 19.30. "Неизвестный подошел к инспектору штаба, майору внутренней службы УВД Нальчика и произвел в него выстрелы из пистолета. Сотрудник полиции получил ранения. Ответным огнем майор ранил нападавшего. Оба они доставлены в больницу", - сообщил представитель следственного управления Следственного комитета РФ по республике.

Возбуждено уголовное дело по статьям 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Личность нападавшего устанавливается.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о нападении на сотрудника полиции 5 апреля в 20.30 в микрорайоне Искож. Через несколько часов, по данным правоохранительных органов, нападавшие были обнаружены и заблокированы в одной из квартир многоэтажного дома на улице Мусукаева. В ходе спецоперации были убиты Пшигаушев Алибек 1989 года рождения и Кансаев Азамат 1992 года рождения. Сотрудник УВД по Нальчику 9 апреля скончался в больнице.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: