В Сунженском районе Ингушетии силовики обнаружили схрон с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Схрон с самодельным взрывным устройством и боеприпасами обнаружили сотрудники отдела полиции по Сунженскому району Ингушетии совместно с военнослужащими из воинской части.

Тайник был найден в ходе специальной операции и прочесывания местности в районе селения Мужичи Сунженского района.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, схрон оборудовали члены незаконных вооруженных формирований, действующие на территории республики.

В тайнике найдены снаряды от гранатомета и запалы ручных гранат, граната РГД-5, самодельное взрывное устройство, рация, военная форма, медицинские препараты, брошюра на арабском языке.

«Это не первый тайник, обнаруженный нами в лесном массиве», - сообщил представитель правоохранительных органов республики корреспонденту "Кавказского узла".

"Кавказский узел" сообщал, что 4 апреля в Ингушетии силовики обнаружили и уничтожили схрон с выстрелами от гранатомета.

Напомним также, что в конце марта республиканское управление ФСБ по Ингушетии провело в окрестностях селения Али-Юрт специальную операцию по поиску и уничтожению мест базирования членов НВФ, всего в ходе рейда были обнаружены три схрона.

5 марта в селе Бейни Джейрахского района  был обнаружен схрон с боеприпасами. 27 января на месте проведения спецоперации в Назрановском районе республики обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью около 15 кг в тротиловом эквиваленте, которое было уничтожено на месте.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"