По рекомендации врача пятеро участников голодовки в Астрахани выходят из акции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин выводит из голодовки пятерых участников протестной акции по рекомендации представителя "Лиги избирателей" медика Елизаветы Глинки, известной как "Доктор Лиза".

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня к группе голодающих астраханцев, добивающихся отмены результатов выборов мэра города, приехали соучредители "Лиги избирателей" Елизавета Глинка, Леонид Парфенов и Петр Шкуматов.

После встречи с участниками голодовки Елизавета Глинка заявила, что рекомендовала слабым и больным, женщинам выйти из акции протеста. "Вы услышаны, вы будете услышаны. Но, как понимаю, об этом речи не идет. Я убеждена, что нужно найти компромисс, вы находитесь в состоянии экстрима... Вывела бы половину участников", - заявила Елизавета Глинка, добавив, что происходящее в Астрахани можно назвать "голодным бунтом".

"По убедительной просьбе мы выводим из голодовки пять человек... Люди не очень хотят уходить, но мы хотим показать, что мы не фанатики. Раз уж нам реально помогают и есть медицинские показания, мы идем навстречу", - сказал Олег Шеин.

Ряды голодающих покинули Асия Бияшева, Зинаида Анисенко, Ольга Захарова, Меде Тюлегенова, Александр Винников.

Несмотря на возражение врачей, голодовку возобновил Сергей Чаплыгин, который выбыл из рядов голодающих 21 марта по настоянию бригады скорой медицинской помощи. В итоге на 6 апреля в акции принимают участие 18 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", голодовка граждан во главе с экс-кандидатом в мэры города Олегом Шеиным проходит с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта. По официальным данным, на выборах мэра победу одержал Михаил Столяров, которого поддержали 60% голосовавших. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов.

источник: корреспондент "Кавказского узла"