Заявление Народной партии Республики Южная Осетия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Народная партия Республики Южная Осетия 1 в этот ответственный и судьбоносный момент в развитии нашего государства, призывает своих сторонников и граждан Республики Южной Осетии проголосовать на выборах Президента РЮО назначенных на 8 апреля 2012 года за Леонида Харитоновича Тибилова.

Сегодня народ Южной Осетии стал заложником грязных политических игр бывшего Президента РЮО Э.Кокойты, который в угоду своим политическим интересам, пренебрегая государственными, в начале 2009 года способствовал рейдерскому захвату Народной партии РЮО и тем самим сформировал нелегитимный парламент.

А в ноябре прошлого года лишил народ РЮО право выбора, незаконно отменив результаты Президентских выборов где убедительную победу одержала Джиоева Алла Алексеевна. В этой сложной ситуации нам всем предстоит выбрать того кто решительно покончит с диктатурой и коррупцией, решит насущные проблемы нашего народа и начнёт экономическое возрождение нашей страны.

Мы надеемся, что в случае избрания Тибилова Леонида Харитоновича будет покончено с правовым беспределом и начнётся возврат в правовое русло РЮО, консолидация общества и формирование правительства народного доверия куда могли бы войти представители всех политических сил РЮО, реформирование государственной системы РЮО которая полностью показала свою нежизнеспособность и возрождение разрушенной экономики нашей страны.

Роланд Келехсаев, председатель Политсовета НП РЮО

Принято Советом Народной партии РЮО

5 апреля 2012 года

Примечание:

  1. "Кавказский узел" поясняет, что настоящее Заявление опубликовано от имени совета Народной партии Южной Осетии Роландом Келехсаевым, лидером так называемой группы "восьмиапрельцев", отделившейся от Народной партии Южной Осетии в апреле 2009 года. В результате конфликта между председателем партии Роландом Келехсаевым и Казимиром Плиевым, в партии произошел раскол. Часть членов партии, возглавляемая Роландом Келехсаевым, провела съезд 8 апреля и выдвинула кандидатов в депутаты Парламента РЮО. 10 апреля был проведен еще один съезд, на котором Роланд Келехсаев был снят с поста лидера партии, новым председателем был избран Казимир Плиев и был сформирован другой список кандидатов в депутаты. ЦИК РЮО, после запроса в Министерство юстиции РЮО, допустила к участию в выборах Народную партию, возглавляемую Казимиром Плиевым. В настоящий момент официально Народную пратию Южной Осетии и ее фракцию в Парламенте Республики Южная Осетия возглавляет Казимир Плиев.
источник: Пресс-служба Народной партии Республики Южная Осетия