В Дагестане скончался раненый при обстреле полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник полиции, получивший тяжелые ранения при обстреле в ночь на 31 марта в Хасавюрте, скончался в больнице.

Напомним, что в 01.00 мск неизвестные обстреляли в Хасавюрте на улице Грозненской автомобиль с полицейскими, один из них погиб на месте, другой получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

"В результате нападения прапорщик полиции Эльбрус Ханавов погиб на месте, у него остались жена и двое детей. Прапорщик полиции Хизри Абуков скончался в больнице Хасавюрта, у него также остались жена и двое детей", - говорится в сообщении МВД Дагестана.

По данным силовиков, нападавшие после обстрела под угрозой применения оружия в отношении гражданина 1986 года рождения завладели его машиной ВАЗ-2106, которую затем бросили в двух километрах от села Покровское Хасавюртовского района.

С места происшествия изъяты 9 гильз калибра 7,62 мм, 13 гильз калибра 9 мм, сообщает РИА «Новости».

В Хасавюрте был введен оперативный план по сигналу «Вулкан 3», передает РИА «Дагестан».

Напомним, что 30 марта в Махачкале на улице Заманова неизвестные обстреляли сотрудников конвойной службы. В результате были убиты сотрудник службы и проходящая мимо женщина. Еще один сотрудник и прохожий с ранениями доставлены в больницу.

Также 30 марта в Махачкале возле троллейбусного кольца произошел взрыв. Жертв и пострадавших не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: