В Кабардино-Балкарии убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике на проспекте Ленина 30 марта сотрудники МВД КБР  убили предполагаемого боевика.

"Около 21.20 мск сотрудники спецподразделения МВД в районе телевышки попытались остановить "семерку" для проверки документов, откуда по ним начали стрелять из пистолета Макарова", - сообщил представитель следственного управления Следственного комитета России по КБР.

Водитель автомашины ВАЗ 2107 был убит ответным огнем.

Никто из силовиков не пострадал. На месте работает следственная группа. Личность убитого устанавливается, пишет Sk-news.ru.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия", передает "Росбалт".

Напомним, что 29 марта сотрудники правоохранительных органов убили в автомобиле Audi двух человек, оказавших вооруженное сопротивление при попытке проверить их документы на улице 2-й Таманской дивизии в Нальчике. Убитые были опознаны как лидер действующей на территории Баксанского района вооруженной группы Аслан Загаштоков и Заурбек Загаштоков.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: