Выборы президента Нагорного Карабаха назначены на 19 июля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на очередном пленарном заседание Национального собрания Нагорного Карабаха была определена дата очередных президентских выборов.

"Предстоящие выборы президента Нагорно-Карабахской Республики, назначенные на 19 июля, станут самым важным событием в 2012 году для нас. Мы уверены, что народ сделает правильный выбор", - заявил спикер парламента Карабаха Ашот Гулян.

Он отметил, что необходимо сделать все, чтобы выборы, как и прежде, прошли на высоком уровне и соответствовали всем демократическим стандартам, как и все выборы, которые проводились в Нагорном Карабахе.

"Кавказский узел" писал, что в Нагорном Карабахе уже началась активная подготовка к президентским выборам. Решено, что процесс выдвижения кандидатов в президенты будет существенно изменен, сообщили ранее в Центральной избирательной комиссии НКР.

Напомним, что предыдущие выборы президента Нагорного Карабаха прошли 19 июля 2007 года. Президентом был избран Бако Саакяннабрав 85,12% от общего числа избирателей.

США, Евросоюз и Азербайджан заявили тогда о непризнании президентских выборов в Нагорном Карабахе. В свою очередь, президент Армении поздравил Бако Саакяна с победой.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"