В Цхинвале арестован житель Южной Осетии за попытку вынести бюллетени с участка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд города Цхинвала сегодня арестовал на 15 суток жителя Южной Осетии, попытавшегося вынести бюллетени с одного из избирательных участков.

Напомним, попытку выноса 12 бюллетеней с одного из избирательных участков в Цхинвале сегодня пресекли сотрудники МВД Южной Осетии, нарушитель был задержан

«Суд Цхинвала за совершенное деяние вынес решение подвергнуть нарушителя административному аресту на 15 суток. Правоохранительные органы республики располагают заключением нарколога о том, что в момент совершения деяния мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения», - цитирует начальника штаба МВД Южной Осетии Урузмага Кочиева ИА «Рес».

Следователи пытаются узнать у задержанного, для каких целей ему понадобились бюллетени. Объяснить это внятно он пока не смог.

«Когда обнаружили этого избирателя, мы пересчитали стопку бюллетеней. И поняли, что 12 штук не хватает», - передает слова председателя участковой избирательной комиссии Земы Алборовой «НТВ».

Позиция задержанного пока остается не известной.

Как сообщал "Кавказский узел", в Южной Осетии сегодня проходит голосование на выборах президента, в 8.00 открылись избирательные участки, которые будут работать до 20.00.

В выборах принимают участие четыре кандидата - экс-председатель комитета госбезопасности РЮО Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер коммунистической партии Станислав Кочиев.

Личный состав министерства внутренних дел республики был переведен с 23 марта на усиленный режим несения службы.

Автор: