В Южной Осетии на 10.00 проголосовало 11% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным Центризбиркома Южной Осетии на 10.00, на повторных президентских выборах по всей республике проголосовало 11 процентов избирателей.

В республике сегодня проходят выборы президента. В 8.00 открылись избирательные участки – всего их 84, которые будут работать до 20.00. В выборах принимают участие четыре кандидата - экс-председатель комитета госбезопасности РЮО Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер коммунистической партии Станислав Кочиев.

"По сведениям, поступившим в ЦИК Южной Осетии и  информационный центр, явка избирателей на выборы на 10 утра составила 11 процентов", – сообщила председатель Центризбиркома республики Белла Плиева.

По ее словам, в Цхинвале проголосовало 10 процентов избирателей, в Знаурском районе явка составила 12,18 процента избирателей. Наиболее активно голосуют в Дзауском районе, где выбор сделали 14,55 процента населения. В Цхинвальском районе на выборы уже пришли 12 процентов избирателей, а в Ленингорском – 11,18 процента.

Как писал "Кавказский узел", результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов президента Южной Осетии, которые, по данным ЦИК, выиграла кандидат от оппозиции Алла Джиоева, были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений. О начале кампании по новым выборам президента республики было объявлено 27 декабря29 февраля ЦИК ЮО назвал имена кандидатов на пост главы республики.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"