Три человека убиты в результате спецоперации в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики убили трех предполагаемых боевиков в Хасавюртовском районе Дагестана, причастных, по сведениям Национального антитеррористического комитета (НАК), к убийству сотрудников полиции в день президентских выборов.

Как писал "Кавказский узел", в день выборов президента России 4 марта в результате нападения на избирательный участок в Дагестане погибли трое полицейских, был убит один предполагаемый боевик.

Сегодня силовики сообщили о блокировании в частном доме в селе Октябрьском группы боевиков. Источник в правоохранительных органах района заявил, что в результате боестолкновения убиты два боевика, еще один оказывает вооруженное сопротивление. Позднее стало известно, что спецназ ФСБ закончил штурм дома

По последним данным НАК, убиты трое боевиков, которые причастны к убийству полицейских на одном из избирательных участков в селе Октябрьском.

"До начала активной фазы спецоперации были эвакуированы жители близлежащих домов, после чего бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Однако боевики в 11.50 открыли беспорядочную стрельбу и в результате ответного огня и проведения спецоперации были нейтрализованы", - цитирует источник в НАК РИА "Новости".

В настоящее время зона проведения спецоперации блокирована, а оперативно-следственные действия и осмотр дома, в том числе, взрывотехниками, будут продолжены в светлое время суток, передает со ссылкой на источник в НАК "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: