В Москве откроется участок для выборов президента Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посольство Южной Осетии в РФ откроет в Москве избирательный участок для проведения голосования на выборах президента республики.

Как сообщал "Кавказский узел", результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов президента Южной Осетии, которые, по данным ЦИК, выиграла кандидат от оппозиции Алла Джиоева, были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений. О начале новой кампании по выборам президента республики было объявлено 27 декабря. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года.

"Избирательный участок будет открыт 25 марта по адресу Курсовой пер., 9 (м. "Кропоткинская"). Реализовать свое избирательное право могут все граждане Республики Южная Осетия, которым на день голосования исполнилось 18 лет и имеющие при себе паспорт гражданина РЮО", - цитирует сообщение посольства "РБК".

По информации ЦИК республики, всего на выборы президента Южной Осетии будет открыто 84 избирательных участка: один в Москве, все остальные - на территории республики, передает "Рес".

Напомним, что на выборах президента Южной Осетии, проходивших осенью 2011 года, для голосования были открыты 86 избирательных участков, в том числе по одному в Москве и Сухуми и два — в селе Верхний Рук Дзауского района республики, где голосовали граждане РЮО, проживающие в Северной Осетии. Избиратели остались недовольны отсутствием участков в Северной Осетии.

"Кавказский узел" писал, что 29 февраля ЦИК ЮО назвал имена кандидатов на пост главы республики: экс-председатель КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека Давид Санакоев, посол республики в РФ Дмитрий Медоев и лидер компартии Южной Осетии Станислав Кочиев.

Штаб кандидата в президенты Южной Осетии Леонида Тибилова отрицает информацию о попытке покушения", "Первый претендент на должность президента Южной Осетии не сдал экзамен на владение госязыками", "В Южной Осетии зарегистрирована инициативная группа экс-председателя КГБ Леонида Тибилова".

Автор: