В Кизлярском районе Дагестана силовики уничтожили блиндаж боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 20 марта в окрестностях села Огузер Кизлярского района силовики в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий обнаружили блиндаж членов незаконных вооруженных формирований с компонентами для бомб, сообщает МВД республики.

Блиндаж размером 8 на 2,5 метра был укрыт в зарослях. 

В нем находились продукты питания, шесть комплектов камуфлированной одежды, два спальных мешка, столовые принадлежности, газовая плитка, два газовых баллона, 20- литровые канистры с питьевой водой, мешок с 25 килограммами аммиачной селитры, религиозная литература.

В 30 метрах от блиндажа обнаружена закопанная в землю 125-литровая пластмассовая бочка, в которой находились мешок с 25 килограммами аммиачной селитры, пакет с алюминиевой пудрой, пакет с сахарной пудрой, пакет с таблетками сухого спирта.

Взрывотехниками ФСБ РФ блиндаж уничтожен накладным зарядом, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Напомним, 9 марта силовики обнаружили и уничтожили недостроенный блиндаж и тайник предполагаемых боевиков около села Эчеда Цумадинского района. В нем находились 2 бочки, в которых были спрятаны продукты питания и камуфлированная одежда. Ранее, в феврале, в Казбековском районе Дагестана на границе с Чечней был обнаружен схрон боевиков, в котором находились записная книжка с инструкциями по изготовлению взрывных устройств и ядов, продукты питания, одежда и принадлежности для чистки оружия. 30 января в Дербентском районе Дагестана силовики нашли схрон, в котором находились продукты питания.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: