В Армении партии "Наследие" и "Свободные демократы" идут на выборы единым пропорциональным списком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня состоялось заседание совета оппозиционной парламентской партии "Наследие", где обсуждался мажоритарный и пропорциональный списки, с которым партия пойдет на выборы в Народное собрание Армении. Согласно договоренности, достигнутой ранее с оппозиционной партией "Свободные демократы", утвержден единый пропорциональный список.

"Кавказский узел" ранее писал, что выборы в Национальное собрание Армении назначены на 6 мая. 12 марта началась процедура выдвижения кандидатов в депутаты парламента по пропорциональной и мажоритарной системам, которая продолжится до 22 марта. По утвержденному ЦИК графику, избирательная кампания начинается 8 апреля и завершится 4 мая.

Пропорциональный избирательный список партии "Наследие", состоящий из 25 кандидатов в депутаты, возглавляет председатель партии, экс-министр иностранных дел Раффи Ованнисян. На втором месте в списке – председатель партии "Свободные демократы" (ПСД) Хачатур Кокобелян. На третьем – член совета партии "Наследие", депутат Национального собрания Заруи Постнаджян. Четвертую строчку занимает член партии ПСД, экс-министр иностранных дел Александр Арзуманян. Пятую – вице-председатель партии "Наследие" Рубен Акопян.

В ходе заседания также утвержден список кандидатов в депутаты, баллотирующихся в одномандатных округах. Партия намерена выставить восемь кандидатур по округам №№ 1, 4, 6, 9, 12, 20, 21, 30. Среди кандидатов, намеренных бороться за мандаты в мажоритарных округах, депутаты Национального собрания от партии "Наследие" Анаит Бахшян, Заруи Постнаджян, Степан Сафарян, Армен Мартиросян.

Напомним также, что 17 марта в ходе состоявшегося пленума Центрального Комитета Коммунистической партии Армении было принято решение об участии в выборах совместно с "Прогрессивной единой коммунистической партией Армении", а также утвержден единый пропорциональный список кандидатов в депутаты.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"