В ЦИК Южной Осетии доставлены избирательные бюллетени

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательные бюллетени для голосования на выборах президента Южной Осетии 25 марта 2012 года отпечатаны и доставлены 14 марта в Центральную избирательную комиссию.

Напомним, 12 марта члены ЦИК Южной Осетии приняли решение изготовить к выборам президента 25 марта 40 тысяч избирательных бюллетеней. В ЦИК исходили из того, что на время президентских выборов в ноябре 2011 года в избирательных списках числилось порядка 38 800 избирателей.

По данным председателя ЦИК Беллы Плиевой, теперь в течение двух дней должны быть проставлены печати Центральной избирательной комиссии в правом верхнем углу каждого бюллетеня. Затем они будут переданы в территориальные комиссии, которые, в свою очередь, распределят их по участковым комиссиям в зависимости от численности избирателей.

Плиева также указала, что каждая участковая комиссия получит бюллетеней на один процент больше, чем количество избирателей, числящихся у неё в списках избирателей, сообщает ИА "Рес".

Глава ЦИК подчеркнула, что вплоть до дня голосования бюллетени "будут зорко охраняться самым строгим образом", передает "Эхо Кавказа".

"Кавказский узел" писал, что 19 февраля ЦИК Южной Осетии завершила прием подписных листов в поддержку кандидатов на пост президента. За пост главы республики будут бороться четыре человека.

Изначально были поданы документы 22 претендентов в кандидаты, однако позднее от президентской гонки отказались трое. Остальным было отказано в регистрации по двум причинам - несоответствие документов и непрохождение лингвистического экзамена

Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов президента Южной Осетии были признаны Верховным судом республики недействительными из-за нарушений. О начале кампании по новым выборам президента было объявлено 27 декабря. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года.

Автор: