Республиканская партия Армении выдвинет в парламент 33 кандидата по мажоритарной системе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правящая Республиканская партия Армении выдвинет 33 кандидата по мажоритарной системе на предстоящих выборах в парламент республики. Об этом сообщил пресс-секретарь партии, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

"Кавказский узел" писал, что выборы в Национальное собрание Армении назначены на 6 мая. 12 марта началась процедура выдвижения кандидатов в депутаты парламента по пропорциональной и мажоритарной системам, которая продолжится до 22 марта. По утвержденному ЦИК графику, избирательная кампания начинается 8 апреля и завершится 4 мая.

По словам Эдуарда Шармазанова, РПА намерена выдвинуть своих кандидатов в 33 одномандатных округах, однако окончательный список будет согласован в течение двух дней, передает Armenia Today.

"Подавляющее большинство кандидатов, около 85-90 процентов, являются членами РПА, остальные – беспартийные", – сказал Шармазанов.

Он подтвердил информацию о том, что независимый депутат Виктор Даллакян, выдвигающийся по мажоритарной системе на 30-м округе, подал накануне заявление о вступлении в РПА, и, скорее всего, будет принят в ряды партии, пишет ИА "Новости-Армения".

Глава Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян, как сообщил Эдуард Шармазанов, не будет выдвигаться по мажоритарной системе, поскольку решил полностью сосредоточиться на посту председателя ФФА.

Вице-спикер также отметил, что список кандидатов РПА, выдвигающихся по пропорциональной системе, предположительно, будет готов к 19 марта.

Как информировал "Кавказский узел", о своем участии в выборах ранее заявили все партии правящей коалиции: Республиканская партия Армении, "Процветающая Армения" и "Страна законности" ("Оринац еркир"). Оппозиционные партии - Армянский национальный конгресс, АРФ "Дашнакцутюн", "Наследие" "Свободные демократы" и Коммунистическая партия Армении также готовы участвовать в выборах.

Автор: