В ходе спецоперации в поселке Мир в Кабардино-Балкарии убиты шесть человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики во время спецоперации в поселке Мир в Чегемском районе Кабардино-Балкарии убили, по предварительным данным, шестерых боевиков, оказавших вооруженное сопротивление, проинформировал источник в правоохранительных органах КБР.

Как сообщил ранее корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканского УФСБ, по предварительной информации, в частном доме с сегодняшнего утра были заблокированы около пяти боевиков. На предложение сложить оружие и сдаться они открыли огонь, имелась информация об одном убитом из блокированных в доме.

Жители близлежащих домов были эвакуированы, район оцеплен, здесь был введен режим КТО.

"В ходе боестолкновения уничтожены, по неуточненным данным, шестеро боевиков, их личности устанавливаются", - сказал правоохранитель, слова которого приводит РИА «Новости».

Информацию о гибели шести человек в блокированном доме подтвердили в Национальном антитеррористическом комитете РФ, где отметили, что "пятеро бандитов и их пособница были нейтрализованы, одна пособница была задержана", передает "Интерфакс".

В настоящее время проводится опознание убитых.

Ранее "Кавказского узла" писал, что к месту проведения спецоперации прибыла группа женщин, сыновья которых находятся в федеральном розыске. Они надеялись вступить с заблокированными людьми в переговоры с целью уговорить их сложить оружие. Удалось ли женщина вступить в переговоры, пока не сообщается.

Отметим, что поселок Мир, состоящий, в основном, из частных домов, расположен к западу от Нальчика и вплотную примыкает к селению Шалушка.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: