Рустамова: в Махачкале из блокированного дома удалось вывести женщину и двоих детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перед штурмом дома в Махачкале в результате переговоров удалось убедить одну из женщин вместе с двумя детьми покинуть заблокированное здание. Вторая женщина выходить отказалась, сообщила сопредседатель правозащитной организации "Правозащита" Гюльнара Рустамова.

Как писал "Кавказский узел", 11 марта в столице Дагестана началась спецоперация по ликвидации предполагаемых боевиков. Сегодня силовики заявили, что в ходе штурма дома, по предварительным данным, убиты три человека, в том числе женщина.

Источник в правоохранительных органах города сообщил что, двое убитых – члены вооруженного подполья, один из них - лидер махачкалинского вооруженного подполья Эльдос Зульфугаров, а женщина – жена одного из убитых боевиков.

Как заявила корреспонденту "Кавказского узла" Гюльнара Рустамова, женщины и дети оказались блокированными в доме 11 марта, после того как в районе был введен режим КТО. По словам правозащитницы, в ходе переговоров, "которые были трудными", ей удалось убедить одну из женщин выйти из здания вместе с двумя детьми. Вторая женщина выходить отказалась и в ходе штурма дома была убита.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"