В Махачкале в квартире пятиэтажки блокированы предполагаемые боевики, идет бой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время в столице Дагестана проходит спецоперация по ликвидации предполагаемых боевиков: в одной из квартир заблокированы два человека, введен режим КТО, сообщают в правоохранительных органах города.

По информации источника, спецоперация проходит в пятиэтажном доме по адресу шоссе Аэропорта-26, в настоящее время там идет боестолкновение.

Приблизительно в 23.00 мск на шоссе Аэропорта и прилегающих районах введен режим КТО, отмечает "Интерфакс".

Как сообщили в правоохранительных структурах республики, "на предложение сдаться боевики ответили огнем, в настоящее время спецназ штурмует здание, где находятся участники НВФ", передает ИТАР-ТАСС.

"По предварительным данным, в квартире заблокирован руководитель махачкалинской диверсионно-террористической группы Эльдос Зульфукаров, на счету которого целый ряд громких преступлений, в том числе убийства сотрудников республиканского УФСБ", - сказал источник в местных правоохранительных органах.

Сведений о втором блокированном пока нет, отмечает РИА "Новости".

«Кавказский узел» продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: