В Цумадинском районе Дагестана силовики обнаружили блиндаж боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около села Эчеда Цумадинского района силовики 9 марта в ходе прочесывания местности обнаружили недостроенный блиндаж и тайник предполагаемых боевиков.

По данным пресс-службы МВД Дагестана, в блиндаже находились 2 бочки (объемом по 50 литров каждая), в одной были спрятаны продукты питания, во второй – 5 вязанных спортивных шапок и камуфлированная одежда.

Около тайника также был обнаружен наблюдательный пост и четырехместная палатка, сообщается сегодня на официальном сайте МВД Дагестана.

После осмотра силовики уничтожили блиндаж, передает РИА Дагестан.

Ранее "Кавказский узел" писал об обнаружении силовиками в Казбековском районе Дагестана на границе с Чечней схрона боевиков, в котором находились записная книжка с инструкциями по изготовлению взрывных устройств и ядов, продукты питания, одежда и принадлежности для чистки оружия, проинформировали в МВД республики.

30 января в Дербентском районе Дагестана силовики нашли схрон, в котором находились продукты питания.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: