Совместное заявление кандидатов на пост президента Республики Южная Осетия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мы, кандидаты в Президенты Республики Южная Осетия, сознавая свою ответственность перед будущим нашего народа и нашего государства, в ходе избирательной кампании по выборам главы государства 25 марта 2012 года берем на себя следующие обязательства:

  1. Выборы Президента РЮО должны пройти в соответствии с общепризнанными международными демократическими нормами, Конституцией РЮО и конституционными законами "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РЮО", "О выборах Президента РЮО". 
  2. Выборы должны быть честными и транспарентными. Принцип уважения ко всем участникам избирательного процесса должен соблюдаться неукоснительно. 
  3. Противодействовать любым возможным попыткам срыва выборов, от кого бы они не исходили; строго следовать нормам морали и права при проведении избирательных кампаний, в ходе голосования и до опубликования официальных результатов выборов.
  4. Не допускать распространения недостоверной информации и заведомо ложных высказываний в адрес друг друга, применения "грязных" избирательных технологий, использования административного ресурса и преимуществ должностного и служебного положения, изготовления и размещения подложных печатных, аудиовизуальных и иных материалов, порочащих честь и достоинство кандидатов.
  5. Использовать в ходе выборной кампании только цивилизованные инструменты разрешения избирательных споров.

Кандидаты на пост президента РЮО:

Дмитрий Медоев
Давид Санакоев
Леонид Тибилов

Цхинвал, 6 марта 2012 года

Примечание "Кавказского узла"Четвертый кандидат на пост президента, лидер Компартии Южной Осетии Станислав Кочиев ранее предложил свою редакцию подобного заявления.

источник: "Осетинское радио и телевидение" - информационно-аналитическое издание