В Дагестане задержан местный житель, подозреваемый в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и реализации оперативной информации сотрудники полиции по городу Хасавюрту задержали жителя города по подозрению в пособничестве боевикам.

Задержание состоялось 4 марта.

23-летний молодой человек подозревается в том, что в период с 2009 по 2010 год обеспечивал жильем, продуктами питания, автотранспортом и средствами связи членов диверсионно-террористической группы "Хасавюртовская".

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 208 УК РФ, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Позиция задержанного или его представителя неизвестна.

Напомним, что в Хасавюртовском районе, в селе Октябрьском 4 марта произошло нападение на избирательный участок спустя час после его закрытия. Нападение совершили трое неизвестных в масках с автоматическим оружием, в результате перестрелки погибли трое сотрудников полиции, один из нападавших был убит. Вчера, 5 марта, силовики сообщили, что блокировали район, где, по их данным, могут находиться нападавшие.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику  происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор: