Станислав Кочиев зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировал четвертого кандидата в президенты республики. Им стал лидер Компартии Южной Осетии Станислав Кочиев.

Как писал "Кавказский узел", первым кандидатом в президенты республики стал экс-председатель КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов. 22 февраля он прошел все необходимые процедуры для регистрации и официально стал кандидатом на пост главы республики. Вторым кандидатом в президенты республики 25 февраля стал уполномоченный по правам человека Южной Осетии Давид Санакоев.  27 февраля Центризбирком зарегистрировал кандидатом в президенты чрезвычайного и полномочного посла Южной Осетии в РФ Дмитрия Медоева.

"Станислав Кочиев выдержал лингвистический экзамен, обязательный для регистрации кандидатов в президенты республики. Он получил зачет по русскому и осетинскому языками, которые являются государственными в Южной Осетии, и зарегистрирован кандидатом в президенты", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в ЦИК республики.

Итоговый список зарегистрированных кандидатов, допущенных к участию в выборах главы Южной Осетии, ЦИК обнародует 29 февраля.

Один из зарегистрированных кандидатов в президенты Южной Осетии - Леонид Тибилов - уже определился с тем, где будет располагаться его предвыборный штаб. Он разместится в здании торгово-промышленной палаты в Цхинвале. Остальные кандидаты пока не решили, где будут находиться их предвыборные штабы и когда начнется предвыборная кампания.

Напомним, результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов президента Южной Осетии были признаны Верховным судом республики недействительными из-за нарушений. О начале кампании по новым выборам президента Южной Осетии было объявлено 27 декабря. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"