Авария на газапроводе в Дагестане оставила без газа более 26 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане из-за аварии на газопроводе "Моздок-Казимагомед" остались без газа восемь сел с населением более 26 тысяч человек, сообщил представитель пресс-службы МЧС по региону.

По словам источника в правоохранительных органах Кизилюртовского района, причиной аварии могло послужить разминирование взрывного устройства, найденного и обезвреженного в этом районе в воскресенье, 26 февраля. "Проверяется информация, что газопровод мог пострадать при разминировании найденной бомбы", - отметил источник.

По данным ГУ МЧС РФ по республике, в результате аварии без газа осталось восемь населенных пунктов Кизилюртовского и Хасавюртовского районов, в которых проживает 26,6 тысячи человек.

"По данным ООО "Дагестангазсервис", ремонтные работы по восстановлению поврежденного участка начнутся в утром 27 февраля", - отметил источник в ведомстве.

Предположительное время начала ремонтных работ по восстановлению поврежденного участка газопровода - 08.00 мск. Восстановительные работы предполагается закончить до 14.00 мск, отмечает ИТАР-ТАСС.

Между тем, по данным МЧС, в низменных районах республики, где расположены пострадавшие села, температура ночью составит от -2 до -7 градусов, днем - от +1 до +6 градусов, ожидается северо-западный ветер 6-11 метров в секунду и слабый дождь.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 26 февраля, на сельской дороге в Кизилюртовском районе республики было обнаружено взрывное устройство, изготовленное в виде 65-литровой емкости, заполненной взрывчатым веществом. Бомба была обезврежена. Позже в столице Дагестана обнаружили еще два взрывных устройства.

Автор: