Кандидат в президенты Южной Осетии Игорь Алборов отказался от участия в выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Претендент на должность президента Южной Осетии, заместитель министра обороны Южной Осетии Игорь Алборов принял решение об отказе от участия в президентских выборах. Сегодня Алборов обратился в Центральную избирательную комиссию с соответствующим заявлением, проинформировали в ЦИК республики.

"Кавказский узел" писал, что 29 декабря заместитель министра обороны республики по воспитательной работе Игорь Алборов стал первым гражданином, подавшим документы в Центризбирком Южной Осетии на регистрацию кандидатом в президенты. 13 января избирательная комиссия РЮО зарегистрировала инициативную группу по выдвижению кандидата в президенты Игоря Алборова.

"Игорь Алборов уведомил Центральную избирательную комиссию об отказе баллотироваться на пост президента страны. Мы приняли информацию к сведению", - цитирует слова секретаря Центризбиркома Ирины Гассиевой РИА "Новости".

"Я учел сложившуюся в стране общественно-политическую обстановку, взвесил все "за" и "против" и принял непростое решение отказаться от участия в выборах. Оно продиктовано, прежде всего, понимаем того, что сегодня всем нам необходима тесная консолидация, которая и поможет нам в избрании достойного, уважаемого и перспективного главы государства, способного решать глобальные задачи социально-экономического развития, восстановления республики, роста ее политического влияния и авторитета", - заявил Игорь Алборов.

По его мнению, "все претенденты на высший государственный пост в этот период должны забыть о собственных амбициях, о сиюминутном успехе", сообщает "Рес".

"Судьба Родины – вот главная ценность, перед которой ничтожны политические пристрастия и любые личные устремления. Верю, что это мое решение найдет понимание у моих сторонников, у всех граждан, кому не безразличен завтрашний день Отечества, в какой стране будут жить наши дети и внуки", - сказал Алборов.

Он призвал всех граждан Южной Осетии 25 марта принять активное участие в голосовании.

Как писал "Кавказский узел", 18 февраля, Центризбирком РЮО  отказал в регистрации кандидатом в президенты республики на выборах 25 марта вице-спикеру парламента Юрию Дзиццойты, так как в подписных листах графологами были выявлены нарушения.

Днем ранее, 17 февраля, от участия в предвыборной гонке отказался бывший глава комитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгий Кабисов. Он уведомил ЦИК об отказе от борьбы за пост президента республики.

19 февраля ЦИК Южной Осетии завершил прием подписных листов за кандидатов в президенты. По данным ЦИК Южной Осетии, итоговый список зарегистрированных кандидатов, допущенных к участию в выборах, будет обнародован 29 февраля.

Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов президента Южной Осетии были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений. О начале кампании по выборам президента Южной Осетии было объявлено 27 декабря. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года.

Автор: