МВД: на границе Чечни и Дагестана в ходе спецоперации погибли 17 полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число сотрудников правоохранительных органов, погибших в результате проведения спецоперации в горах на границе Чечни и Дагестана, составляет 17 человек, еще 24 полицейских пострадали, сообщают в МВД Чечни.

Напомним, 17 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в Ножай-Юртовском районе Чечни многочисленные подразделения силовых структур блокировали и полностью разгромили отряд Магарби Тимиралиева, убив 7 боевиков. Спецоперация против группы боевиков Тимералиева, которая была начата в горно-лесистой местности высокогорного Ножай-Юртовского района, завершилась в Казбековском районе Дагестана.

Ранее сообщалось, что с момента начала спецоперации в перестрелках с боевиками погибли от 11 до 13 полицейских и ранения получили порядка 20 силовиков. Однако эта информация не была подтверждена официально.

Как заявил представитель МВД Чечни, пострадавших в боестолкновениях полицейских навестил в госпитале глава МВД по Чечне Руслан Алханов.

"К сожалению, не обошлось без потерь. В результате спецоперации, которая продолжалась почти четыре дня, ранения легкой и средней тяжести получили 24 правоохранителя, 17 человек погибли", - приводит слова Алханова "Интерфакс". 

"По поручению главы Чечни Рамзана Кадырова Руслан Алханов передал раненым материальную помощь - денежные средства, выделенные общественным фондом имени героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Министр также отметил, что всем раненым будет оказана необходимая помощь и поддержка, в том числе и в иногороднем лечении в случае необходимости", - рассказал представитель МВД Чечни.

Алханов сегодня также навестил семьи погибших силовиков.

В МВД республики подтвердили, что в пятницу, 17 февраля, во время ликвидации бандгруппы был убит один из лидеров НВФ, находившийся в федеральном розыске Магарби Тимиралиев, известный также как "Абудар", передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор: