На границе Чечни и Дагестана силовики ищут остатки группировки Тимиралиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики сегодня утром возобновили поиск оставшихся в живых членов группировки Тимиралиева на границе Чечни и Дагестана. Ведется прочесывание лесного массива, сообщает источник в правоохранительных органах.

Напомним, 17 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в Ножай-Юртовском районе Чечни многочисленные подразделения силовых структур блокировали и полностью разгромили отряд Магарби Тимиралиева, убив 7 боевиков.

Спецоперация против группы боевиков Тимералиева, которая была начата в горно-лесистой местности высокогорного Ножай-Юртовского района, завершилась в Казбековском районе Дагестана.

"С уничтожением в пятницу банды Тимиралиева спецоперация переходит в завершающую часть. Бандиты в панике. Они попытаются рассеяться и выбраться из окружения мелкими группами. Силовики учитывают эти и другие моменты и предпринимают все необходимые меры для пресечения планов боевиков. Сегодня с рассветом ведется прочесывание местности", - цитирует представителя правоохранительных органов РИА "Новости".

В правоохранительных органах не исключают, что в ходе боя 17 февраля был ликвидирован основной костяк группировки, передают "Новые известия".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор: