В Сочи открылся олимпийский комплекс трамплинов "Русские горки"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальное открытие комплекса трамплинов "Русские горки" состоялось сегодня в Красной Поляне, в составе комплекса начал функционировать Большой олимпийский трамплин.

Напомним, 17 февраля комплекс для прыжков с трамплинов "Русские горки" посетила комиссия Международного олимпийского комитета. Члены комиссии заявили, что в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи 2014 года предстоит еще много работы, однако строительство объектов и инфраструктуры идет в темпе, позволяющем обеспечить их готовность к Играм в Сочи в положенный срок.

Открытый сегодня комплекс является одним из ключевых спортивных объектов Олимпийских игр – 2014. В строительстве "Русских горок" участвовали специалисты из России, Германии, Норвегии, Финляндии и Словении, сообщает РИА "Новости".

После 2014 года комплекс будет использоваться как учебно-тренировочная база для подготовки российской национальной сборной по прыжкам на лыжах с трамплина, а также для проведения всероссийских и международных чемпионатов.

Первый после официального открытия прыжок с Большого олимпийского трамплина в Сочи совершил победитель этапа Кубка России Дмитрий Спорынин, передает "ИТАР-ТАСС".

Как сообщал "Кавказский узел", XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К тому времени в Сочи появится 242 объекта. Международный олимпийский комитет в целом доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

В феврале жители Сочи, лишившиеся жилья в результате подготовки к Олимпийским играм, заявили, что намерены обратиться за помощью в Международный олимпийский комитет. Ранее, 18 мая 2011 года, сочинцы встречались с делегатами Европейского парламента и рассказали о проблемах, связанных со строительством олимпийских объектов.

Автор: