"Анжи" готов заплатить 15 млн евро за защитника "Кальяри" Давиде Астори

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Анжи" проявляет интерес к защитнику "Кальяри" Давиде Астори. По неофициальным данным, в Махачкале готовы заплатить за 25-летнего футболиста 15 млн евро.

"Меня попросили о трансфере игрока, назвав солидную цену. Раньше футболисты уходили от нас, если им предлагали зарплату на 100 тысяч больше, а сейчас речь идет о миллионах", - прокомментировал информацию об интересе "Анжи" к защитнику Давиде Астори президент "Кальяри" Массимо Челлино.

По его словам, клуб не может "не продавать игроков, потому что это способ заработать", передает "Ореанда-Новости".

В свою очередь, сам Давиде Астори заявил, что ничего не знает о слухах, связанных с "Анжи". По его мнению, на данный момент сардинийский клуб расставаться с ним не планирует.

"Я ничего не знаю об этом, - цитирует футболиста Soccer.ru. - Мне известно лишь, что президент Челлино не хочет меня продавать".

Кроме того, по неофициальным данным, "Анжи" также ведет переговоры с "Интером" о переходе в клуб полузащитника Уэсли Снайдера. Так, по данным туринских СМИ, представители "Анжи" уже прибыли в Милан для проведения переговоров, передает Calcio News.

"Кавказский узел" пока не располагает официальными комментариями ФК "Анжи" по поводу готовящихся трансферов.

Как сообщал "Кавказский узел", для переговоров с махачкалинским клубом в Россию прибыл итальянский тренер Фабио Капелло. Руководство "Анжи" 11 февраля приняло решение расстаться с генеральным директором Аланом Созиевым. Причины отставки не разглашаются. Кроме того, появилась информация о том, что Юрий Красножан подал в отставку с поста главного тренера "Анжи".

Ведущий эксперт Sky Sport Italia по вопросам трансферного рынка Джанлука Ди Марцио высоко оценил вероятность осуществления сделки, тем более что цвета "Анжи" сейчас защищает Роберто Карлос, выступавший под руководством именитого специалиста в составе мадридского "Реала".

Напомним, клуб "Анжи" в 2011 году проводил агрессивную трансферную политику, приглашая к себе известных футболистов. В частности, в составе клуба играет чемпион мира 2002 года бразилец Роберто Карлос, который заключил контракт с "Анжи" в феврале. 6 августа в Махачкале "Анжи" презентовал нового игрока клуба — полузащитника сборной России и лондонского "Челси" Юрия Жиркова. В августе клуб официально объявил о приобретении Самуэля Это’О.

В январе 2012 года одной из первых новостей трансферного рынка стало сообщение о переходе венгерского полузащитника Балажа Джуджака в московское "Динамо". По предварительным данным, сумма трансфера составит около 19 миллионов евро. 4 февраля стало известно, что полузащитник молодежной сборной России по футболу Олег Шатов перешел из екатеринбургского "Урала" в "Анжи".

Автор: