На выборах в горсовет Лермонтова зарегистрированы 90 кандидатов в депутаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Регистрацию для участия в выборах в городской совет Лермонтова (Ставропольский край) пятого созыва не прошли 26% кандидатов, сообщила 10 февраля председатель городской территориальной избирательной комиссии Наталья Ярмолич.

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре 2011 года шестеро из 15 депутатов горсовета Лермонтова добровольно отказались от мандатов, протестуя против кадровой и финансовой политики мэра Александра Дунаева. 12 октября 2011 года Ставропольский краевой суд удовлетворил иск о нелегитимности совета города, а 21 декабря это решение было подтверждено кассационным определением Верховного суда РФ. Выборы в горсовет Лермонтова назначены на 4 марта.

"Всего были выдвинуты 122 человека, из них зарегистрированы 90", - сказала Ярмолич.

Председатель городской территориальной избирательной комиссии отметила, что в качестве кандидатов в депутаты, в том числе, зарегистрированы бывший глава города Александр Дунаев и бывший глава администрации Лермонтова, на которого в конце 2011 года было совершено покушение, Олег Мельников, сообщает «Интерфакс».

Временно неработающий бывший глава города Александр Дунаев зарегистрирован кандидатом в 4-м избирательном округе. Временно неработающий бывший глава администрации Олег Мельников зарегистрирован во 2-м округе. Оба претендента являются самовыдвиженцами.  

Олегу Мельникову предстоит победить в своем округе "двойника"-однофамильца – кандидата-самовыдвиженца, не имеющего высшего образования 25-летнего домохозяина Александра Мельникова, сообщает «Росбалт».

Напомним, 14 декабря 2011 года Дунаев заявил о попытке "захвата" администрации города уволенным накануне главой администрации Евгением Печериным и его сторонниками, среди которых был и экс-мэр Олег Мельников. На следующий день Печерин подал исковое заявление в суд с требованием восстановления на работе в должности главы администрации города Лермонтова. Суд отказал Печерину в иске.

Вечером 26 декабря 2011 года на Мельникова напали неизвестные и нанесли 15 ножевых ранений. 1 февраля он был выписан из больницы.

27 декабря 2011 года губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский  принял решение о создании специальной рабочей группы по изучению ситуации в Лермонтове. В настоящий момент обязанности сити-менеджера города исполняет Виктор Васильев.

Автор: