Три партии из Армении в качестве наблюдателей вошли в состав Европейской народной партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители Республиканской партии Армении, а также партий "Оринац Еркир" и "Наследие" 9 февраля приняли участие в политическом форуме Европейской народной партии (ЕНП), прошедшем в Брюсселе. В ходе форума было принято решение включить эти партии в состав ЕНП в качестве наблюдателей.

Представители трех армянских партий подписали совместную декларацию, в которой заявили о готовности оставаться верными европейским народным ценностям в ходе развития и реформирования правовой, экономической и политической систем Армении.

Заявку на членство в ЕНП в качестве наблюдателя из Армении подала также партия "Процветающая Армения", однако ее заявка не была принята, сообщает Tert.am.

Представители ЕНП уже поздравили армянскую делегацию, отметив, что это членство является большим шагом Армении в направлении интеграции в большую политическую европейскую общину, передает ИА "Новости-Армения".

РПА и "Оринац Еркир" входят в правящую коалицию Армении, а партия "Наследие" представляет в парламенте оппозицию.

Европейская народная партия - одна из крупнейших партий Европы, в которую входят 72 партии 39 европейских стран.

Автор: