Состоялась рабочая встреча Специального координационного центра правоохранительных органов в зоне грузино-осетинского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 марта  по  инициативе руководителя югоосетинской части Смешанной контрольной комиссии Бориса Чочиева состоялась рабочая встреча Специального координационного центра правоохранительных органов в зоне грузино-осетинского конфликта.

На встрече присутствовали руководитель грузинской части СКК Ираклий Мачавариани, начальник Объединенного штаба миротворческих сил Александр Параскаев, старший военный начальник от РСО-Алании Казбек Фриев, а также члены СКЦ от Южной Осетии и Грузии.

Анализируя работу СКЦ и отмечая его положительную роль в борьбе против криминала в зоне конфликта, Чочиев предложил с целью повышения эффективности его деятельности ввести в состав этого органа представителей России, Северной Осетии и Смешанных сил по поддержанию мира. Дело в том, что СКЦ намечается как структура, которая должна заниматься борьбой с преступностью в зоне грузино-осетинского конфликта, и правоохранительным органам сторон без представителей ССМП бывает трудно проводить расследование
правонарушений.

После дискуссии по этому вопросу стороны договорились, чтобы рабочие комиссии СКК от югоосетинской и грузинской сторон совместно с СКЦ и командованием ССМП разработали и представили свои предложения о внесении изменений в Положение об СКЦ и его структурных подразделениях. Обсуждение этих предложений намечено на 4 апреля 2002 года с последующим вынесением на рассмотрение очередной встречи сопредседателей СКК.

Автор: