В Кабардино-Балкарии найден схрон с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики обнаружили схрон с оружием и более чем 500 единицами боеприпасов на частной ферме в Кабардино-Балкарии, проинформировали в МВД республики.

"Изъяты ракетница СПШ (сигнальный пистолет Шпагина) с 16 патронами к ней, магазин от автомата Калашникова с 15 патронами калибра 7,62 мм, 13 газовых баллонов для пневматического пистолета, газовый пистолет, два магазина с патронами для травматического пистолета, газовый пистолет «Магнум» (предположительно стартовый), два оптических прицела, карабин «Сайга», арбалет "Интерлопер", 47 единиц холодного оружия", - уточнили в правоохранительных органах.

Все изъятое направлено на экспертизу. Работает следственно-оперативная группа. Установлено, что обнаруженный арсенал принадлежал погибшему 3 ноября 2011 года 40-летнему жителю Нальчика, говорится на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Позиция родственников погибшего по поводу обвинений силовиков пока не известна.

Как писал "Кавказский узел", 8 декабря силовики в Кабардино-Балкарии обнаружили на левом берегу реки Баксана тайник с оружием, гранатами, запалами к гранатам и патронами. 21 ноября также в пойме реки Баксана полиция обнаружила тайник с оружием, тротилом и патронами.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: