В Южной Осетии еще два человека заявили о намерении баллотироваться в президенты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Цхинвале состоялись заседания инициативных групп по выдвижению двух кандидатов на пост президента Южной Осетии - бывшего депутата парламента республики Тарзана Кокойты и уполномоченного по правам человека при президенте РЮО Давида Санакоева. 

В своей речи перед собравшимися Санакоев заявил, что народу республики приходится жить в непростых условиях. "В своей предвыборной программе я познакомлю людей с моими мыслями, видением будущего нашей страны, и если оно понравится им, то я уверен, народ скажет свое слово", - сказал Санакоев. Все члены инициативной группы проголосовали за его кандидатуру.

В поддержку кандидатуры Тарзана Кокойты выступили представители деловых кругов Южной Осетии. Кокойты отметил, что народ загнан в моральный и психологический тупик, из которого надо искать пути выхода. Он пообещал собравшимся сделать все для улучшения жизни людей и развития республики в случае его избрания президентом.

"Кавказский узел" сообщал, что во втором туре голосования на выборах президента 27 ноября 2011 года победила оппозиционный кандидат Алла Джиоева, но результаты прошедших выборов были признаны Верховным судом Южной Осетии недействительными. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года.

По состоянию на 7 февраля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 12 инициативных групп кандидатов в президенты республики. Прием заявок от инициативных групп и политических партий по выдвижению кандидатов в президенты завершится 19 февраля.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"