"Анжи" в Испании обыграл норвежский ФК "Олесунн"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" переиграл 5 февраля со счетом 3:2 норвежский "Олесунн" в матче третьего тура группового этапа на выставочном турнире Copa del Sol, проходящем в Испании.

В составе "Анжи" отличились Алексей Иванов, Самюэль Это'О и Махач Гаджиев, забивший после рикошета на 90-й минуте. В стартовом составе вышел новичок махачкалинского клуба Олег Шатов, проведший на поле почти час.

На 11-й минуте подопечные Юрия Красножана вышли вперед. Алексей Иванов получил пас от Самуэля Это'О и решился на удар и мяч рикошетом от перекладины залетел в ворота. За несколько минут до завершения первой половины встречи махачкалинцы увеличили преимущество - Самуэль Это'О реализовал пенальти.

Однако норвежская команда нашла в себе силы для того, чтобы отыграться. На 50-й минуте Леке Джеймс сократил отставание, а на 78-й - Бенуа Ангбва срезал мяч в собственные ворота после подачи с углового, передает Livesport.ru.

И все же футболисты "Анжи" вырвали победу в добавленное время - Махач Гаджиев поразил ворота соперника. После этой победы "Анжи" набрал 7 очков и возглавил таблицу группы Ла Манги, сообщает РИА "Новости".

Однако возглавлял он ее недолго: поздно вечером 5 февраля стало известно, что клуб из Махачкалы не дойдет до финала турнира. Донецкий "Шахтер" уступил "Копенгагену" в заключительном матче. Датчане, набрав семь очков, заняли первое место в группе "Ла-Манга". Столько же, сколько и "Анжи", однако у скандинавов лучше разница забитых и пропущенных мячей. Таким образом в финале, запланированном на 7 февраля, "Копенгаген" сыграет с московским "Спартаком", информирует Sportbox.ru.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 января махачкалинский футбольный клуб "Анжи" в товарищеском матче в рамках учебно-тренировочного сбора в Дубае потерпел поражение от команды "Насаф" из Узбекистана. Встреча была вторым матчем махачкалинского клуба на сборах в Эмиратах – 16 января "Анжи" с минимальным счетом обыграл "Аль Наср" из Ирана.

Автор: