Вадим Бровцев отказался передавать Алле Джиоевой полномочия президента Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющему обязанности президента Южной Осетии Вадиму Бровцеву и экс-кандидату в президенты Алле Джиоевой в ходе личной встречи сегодня не удалось достичь компромисса. По утверждению Вадима Бровцева, Джиоева продолжает настаивать на своей инаугурации, однако он полномочия главы Южной Осетии передавать ей отказывается.

Напомним, сегодня Алла Джиоева и Вадим Бровцев собирались продолжить консультации, о точном времени их проведения известно не было. Переговоры должны были состояться на фоне заявления Джиоевой, сделанном 28 января, когда она назначила свою инаугурацию в качестве президента республики на 10 февраля

По словам Вадима Бровцева, на сегодняшней встрече, несмотря на попытки продолжить диалог, достичь компромисса не удалось.

"В ходе встречи Джиоева в ультимативной форме заявила, что согласна быть только президентом. Она также потребовала предоставить помещение для проведения инаугурации и выделить средства на это", - сказал и.о. президента РЮО.

Он также заявил, что никому не позволит устраивать гражданскую войну в Южной Осетии и срывать выборы президента, которые должны пройти 25 марта, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Вадим Бровцев заявил, что не намерен передавать полномочия лидеру оппозиции Алле Джиоевой и будет исполнять обязанности до избрания нового главы Южной Осетии, передает РИА "Новости".

Алла Джиоева и ее сторонники ход встреч пока никак не прокомментировали.

Как писал "Кавказский узел", экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева, победившая во втором туре голосования 27 ноября 2011 года на выборах президента республики, не согласилась с признанием итогов выборов президента недействительными и потребовала признать ее президентом Южной Осетии. Ее сторонники проводили акции протеста в центре Цхинвала вплоть до момента заключения в ночь на 10 декабря 2011 года соглашения оппозиционеров и руководства Южной Осетии.

21 января на митинге в Цхинвале Алла Джиоева заявила, что ждет ответа от исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева о принятых решениях в ответ на обращение, в котором говорится, что она отзывает свою подпись под соглашением, подписанным с Эдуардом Кокойты.

Автор: