Кандидатом в президенты Южной Осетии выдвинут предприниматель Битиев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшемся 29 января в Цхинвали заседании инициативной группы кандидатом в президенты Южной Осетии выдвинут предприниматель Феликс Битиев.

Напомним, о начале кампании по выборам президента Южной Осетии было объявлено 27 декабря 2011 года. 29 ноября 2011 года Верховный суд РЮО рассмотрел жалобу кандидата в президенты Анатолия Бибилова и признал недействительными выборы президента республики, второй тур голосования на которых прошел 27 ноября 2011 года. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года.

Как сообщил Феликс Битиев, члены его инициативной группы намерены в ближайшее время представить в Центризбирком необходимые для регистрации документы, передает ИА "Рес".

"Кавказский узел" пока не располагает официальными комментариями по поводу выдвижения Битиева.

29 января в Цхинвали прошло заседание еще одной инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты республики. Члены инициативной группы единогласно проголосовали за выдвижение кандидатуры Миры Цховребовой. На заседании присутствовали представители Центральной избирательной комиссии Южной Осетии.

"Это выстраданное решение. Я иду на этот шаг не от больших амбиций, а потому что сердце болит за отечество", - цитирует Цховребову РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 28 января экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева сделала заявление, после которого проведение президентских выборов в марте 2012 года поставлено под сомнение - она назначила свою инаугурацию в качестве президента Южной Осетии на 10 февраля. По словам политика, на эту дату она и ее сторонники разошлют официальные приглашения.

Автор: