Жителя села Уркарах проверяют на причастность к взрывам в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале полицейские задержали водителя автомобиля ВАЗ-2112, скрывшегося с места двух взрывов, в результате которых  пострадали двое детей, сообщает МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", первое взрывное устройство в Махачкале 28 января сработало недалеко от дома № 12 по проспекту Шамиля. Когда к месту происшествия прибыли сотрудники полиции, в мусорном баке недалеко от оцепления произошел второй взрыв. В результате взрывов пострадали двое детей.

По уточненным данным, в республиканскую клиническую больницу были доставлены с ранениями 12-летний Тимур Багалов и 10-летний Гаджи Насрудинов.

На месте взрыва на проспекте Шамиля образовалась воронка диаметром 50 сантиметров и глубиной 15 сантиметров. Пострадавшие дети проживали в одном из домов на данной улице, сообщается на сайте МВД Дагестана.

"С места происшествия скрылась машина ВАЗ-2112 темного цвета. Был введен план "Перехват". Принятыми мерами этот автомобиль удалось задержать. Машиной управлял житель села Уркарах Дахадаевского района. Он доставлен в отделение полиции, проверяется причастность задержанного к взрывам", - цитирует представителя МВД Дагестана "РИА Новости".

О состоянии пострадавших детей пока ничего не сообщается. Также неизвестно имя подозреваемого в причастности к взрывам.

Напомним, 6 января в Махачкале на улице Гагарина произошел взрыв, в результате которого был ранен 12-летний мальчик. По данным МВД Дагестана, в руках у ребенка взорвался пакет, который мальчик поднял с земли. Подозрительный предмет лежал на обочине дороги.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: