Житель Чечни задержан по подозрению в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В высокогорном Ножай-Юртовском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который, по данным МВД, в 2005 году оказывал содействие участникам вооруженного подполья.

«23 января в райцентре Ножай-Юрт сотрудники местного РОВД задержали 26-летнего местного жителя. Установлено, что в 2005 году он являлся пособником бандформирований. Задержанный сознался в том, что в указанный период времени он поставлял продукты питания участникам одной из действовавших в Ножай-Юртовском районе бандгрупп», - заявили в правоохранительных органах Чечни.

Позиция самого задержанного или его представителей пока не известна.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 января в Веденском и Ачхой-Мартановском районах Чечни сотрудники силовых структур задержали двух местных жителей, подозреваемых в содействии участникам вооруженного подполья.

В 2011 году, согласно подсчетам "Кавказского узла" и информации из открытых источников, на территории Чечни были задержаны не менее 159 предполагаемых боевиков и их пособников.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"