Алла Джиоева заявила об отказе от участия в выборах президента Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявила на митинге в Цхинвали, что не считает назначенные на 25 марта выборы президента легитимными и не собирается в них участвовать.

Как сообщал "Кавказский узел", митинг сторонников Джиоевой проходит сегодня в столице Южной Осетии.

На митинге оппозиции в Цхинвали, который не был санкционирован властями, собралось около 200 человек. На акции звучат требования снять с должности генпрокурора и председателя Верховного суда Южной Осетии. Также собравшиеся требуют пересмотреть решение суда об обмене результатов выборов, передает РБК.

"Это (назначенные на 25 марта выборы президента - прим. "Кавказского узла") нелегитимные выборы, и я не буду принимать в них никакого участия", - приводит сказанные на митинге слова Джиоевой РИА "Новости".

По словам Джиоевой, она ждет ответа от исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева о принятых решениях в ответ на обращение, в котором заявила, что отзывает свою подпись под соглашением, подписанным с Эдуардом Кокойты, сообщает "Интерфакс".

Напомним, экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева, победившая во втором туре голосования на выборах президента республики, не согласилась с признанием итогов выборов президента недействительными и потребовала признать ее президентом Южной Осетии. Ее сторонники проводили акции протеста в центре Цхинвала вплоть до 9 декабря 2011 года - момента заключения соглашения оппозиционеров и руководства Южной Осетии.

Автор: