В Цхинвале около бывшего штаба Джиоевой собираются участники митинга в ее поддержку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой днем 21 января начали собираться около ее бывшего предвыборного штаба.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 января Алла Джиоева выступила с заявлением, в котором объявила, что отзывает свою подпись под соглашением с экс-президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и потребовала от и.о. президента Вадима Бровцева передачи власти. В этот же день было объявлено о митинге в поддержку ее требований.

При этом Джиоева заявила, что считает повторные президентские выборы, намеченные на 25 марта, нелегитимными, и потребовала вернуть ситуацию с выборами в Южной Осетии в правовое русло, передает BBC.

Сегодня к 12.15 около штаба Джиоевой собрались около 20 человек. Как заявила сама Джиоева, на мирном митинге ее сторонники намерены призвать к соблюдению в республике Конституции и законов.
В правоохранительных органах республики сообщили, что ситуация находится под полным контролем. "Если кто-то попытается нарушить общественный порядок, к нему будут применены меры в рамках закона", - приводит слова представителя силовиков "Интерфакс".

Напомним, экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева, победившая во втором туре голосования на выборах президента республики, не согласилась с признанием итогов выборов президента недействительными и потребовала признать ее президентом Южной Осетии. Ее сторонники проводили акции протеста в центре Цхинвала вплоть до 9 декабря 2011 года - момента заключения соглашения оппозиционеров и руководства Южной Осетии.

Автор: