В Дагестане взрывом разрушен магазин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хасавюртовском районе Дагестана в ночь на 13 января произошел взрыв, частично разрушивший коммерческий магазин, по предварительным данным взорвался газовый баллон, жертв и пострадавших нет, проинформировали в МВД республики.

"Взрыв произошел в селении Боташюрте, расположенном на 12 км автодороги "Хасавюрт - Гребенская", - уточнили в правоохранительных органах.

В результате взрыва имеются частичные разрушения крыши и фасадной части магазина, устанавливаются точные причины взрыва, говорится на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" ранее писал о других происшествиях с объектами торговли в Дагестане. В частности, 18 декабря в селе Хебде в Шамильском районе полностью сгорели три магазина, реализующие алкогольные напитки. По мнению владельца одного из магазинов, это была целенаправленная акция со стороны противников продажи спиртного. 24 ноября в Буйнакске был обстрелян продуктовый магазин. 15 октября в поселке Шамхал Кировского района Махачкалы, рядом с продуктовым магазином сработало самодельное взрывное устройство, пострадавших не было. В качестве основной версии взрыва полиция назвала экстремистскую деятельность в отношении владельца магазина, который мог торговать спиртным.

18 мая 2010 года в Дагестане были распространены листовки с угрозами в адрес торговцев спиртным и наркотиками, гадалок, владельцев игровых залов и саун. В листовках говорилось, что боевики джамаата "Шариат" "объявили войну бизнесу, который делается на горе и слезах людей".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику  происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: