Митинг против произвола правоохранительных структур состоится в Махачкале 20 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В митинге против произвола правоохранительных органов, который состоится в Махачкале 20 января, примут участие общественные организации Дагестана, в том числе «Отечество», «Дагестан – территория мира и согласия», «Афганцы».

«В Дагестане продолжаются похищения людей. Кто бы за процессом ни стоял, сам факт показывает несостоятельность республиканской власти. Она никак не реагирует на произвол, не последовало должного ответа и на предыдущие наши протестные акции. Поэтому мы снова собираемся  на митинг, чтобы четко сказать: «Нет – произволу!», - заявил сегодня сопредседатель движения  «Дагестан – территория мира и согласия», член комитета по организации протестной акции Аббас Кебедов.

Напомним, 25 ноября на митинг против похищения людей и произвола силовиков на площади у здания Русского театра в Махачкале собралось по разным оценкам от 2,5 до 3 тысяч человек. Участники приняли резолюцию, в которой отмечено, что в республике идет настоящая гражданская война. Организаторы также пригрозили в случае невыполнения требований проводить масштабные митинги протеста.

По словам организаторов, 20 января на протестную акцию соберутся до 10 тысяч человек.

«Наши адвокаты обратились с заявлением в министерство юстиции с требованием, чтобы нам разрешили собраться на центральной площади Махачкалы. Вряд ли требование удовлетворят, но в любом случае митинг состоится», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Аббас Кебедов.

В Министерство юстиции Дагестана подтвердили факт обращения. В ведомстве сообщили, что в положенное время будет дан ответ.

О реакции на планы организаторов митинга со стороны представителей власти и силовых структур пока ничего не известно.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"