В Кабардино-Балкарии силовики убили местного жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 9 января, сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в Урванском районе убили мужчину, оказавшего вооруженного сопротивление, сообщил представитель следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии.

"Около 13.10 мск в понедельник на улице Почтовой в селении Старый Черек полицейские попытались остановить автомашину ВАЗ-2108, однако водитель открыл по ним стрельбу и ответным огнем был уничтожен", - рассказал представитель СК, добавив, что у убитого изъят пистолет.

По данным источника, никто из силовиков при задержании не пострадал. Убитый оказался 25-летним жителем села Урвани КБР, передает РИА "Новости".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, пишет портал "Кабардино-Балкария. Мир и мы".

Как сообщал "Кавказский узел", в тот же день в Баксанском районе республики также был убит оказавший сопротивление вооруженный мужчина. По информации МВД, убитый - "активный пособник НВФ З. Хашпагов, 1974 года рождения, подозреваемый в покушениях на жизнь сотрудников правоохранительных органов на территории Баксанского района, в том числе в причастности к убийству 31 декабря подполковника полиции Мурата Шхагумова".

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

 см. также новости "В Кабардино-Балкарии на месте убийства Мурата Шхагумова найдены 16 гильз", "Убитый в поселке Хасанья офицер был лидером "Черных ястребов"", "В Кабардино-Балкарии местный житель заявляет о пытках со стороны силовиков".

Автор: