У задержанных жителей Дагестана полиция изъяла оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У двух жителей Дагестана полицейские обнаружили две единицы оружия и 120 патронов, оба мужчины задержаны, проинформировали в МВД республики.

"Задержание произошло в 18:00 5 января в городе Кизилюрте по улице Садовая возле банкетного зала. задержаны 22-летние житель селения Октябрьское Кизлярского района Дагестана и гражданин, проживающий в Кизляре", - уточнили в правоохранительных органах

"У обоих мужчин полицейские обнаружили и изъяли два карабина "Сайга" МК и четыре магазина, снаряженные 120 патронами калибра 7,62 мм", - говорится на сайте МВД Дагестана.

О подробностях задержания и судьбе задержанных не сообщается. Позиция задержанных или их представителей также пока не известна.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 января в Махачкале был задержан 35-летний местный житель, у которого изъят газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. 29 декабря у четырех жителей Дагестана полицейские обнаружили два пистолета, три гранаты и 132 патрона. 27 декабря у жителя Дербента полицейские обнаружили пистолет, две гранаты, выстрел от гранатомета и 21 патрон.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: