Северная Осетия: 14 жертв вооруженного конфликта в 2011 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За 2011 год жертвами вооруженного конфликта в Северной Осетии стали не менее 14 человек, из которых 4 человека убиты и 10 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на данных собственных корреспондентов и информации из открытых источников.

За год в Северной Осетии стало известно об одном убитом участнике вооруженного подполья. Задержаний людей, причастных, по данным правоохранительных органов, к вооруженному подполью, в республике в 2011 году не было.

"Кавказский узел" подчеркивает: в статистике по участникам вооруженного подполья речь идет о тех, кого объявили таковыми сотрудники правоохранительных органов.

Из числа сотрудников силовых органов за год в Северной Осетии в результате спецопераций ранены в общей сложности не менее 5 человек, погибших не было.

Жертвами конфликта становятся в том числе и гражданские лица, в 2011 году их в Северной Осетии было как минимум восемь, в том числе пятеро раненых и трое убитых.

Подробности будут опубликованы в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв".

Автор: